Kommandeur: Fregattenkapitän  Eugen Richter    08.1939 - 02.1941

                      Fregattenkapitän  Ferber              02.1941 - 10.1941

                      Korvettenkapitän M.A. Kroog        10.1941 - 03.1944 

                      Korvettenkapitän MA Hoffmeister  05.1944 - Ende

Das Untergruppenkommando befand sich in Dehnhöft - Kaltenhof.

Update 23.01.2018

 

TL Hitzacker

 

Update 20.01.2018

 

Flensb. Johanniskirchhof

 

Update 11.01.2018

 

TL Derben 

Großtanklager

 

Update 17.12.2017

 

Germania I

 

Update 16.12.2017

 

Ölhof Mönkeberg

Kiel Hummelbunker

Kiel Deutsche Werke

Kiel Blücherbunker Nord

Ubootbunker Konrad

Kiel Muhliusbunker

Flak Flemhude

 

Update 12.12.2017

 

Flak Marinestation

 

Update 26.11.2017

 

Flak Ellerbek

Flak Kolbewerft

Flak Landwehr

 

Update 09.10.2017

 

HB Christianspries

 

Update 07.10.2017

 

Stollen Bergkoppel

DG Klausdorf Lindenhof

DG Klausdorf Preetzer Ch.

Besucherzaehler